Società Italiana della Camelia – onlus – corso Cairoli 39 – C.P. 25 – 28921 Verbania Intra
Segreteria: 
info@cameliaitaliana.it
Orsola Poggi Corneo 0039 347 9402304

DIRETTIVO DELLA SOCIETA’ ITALIANA DELLA CAMELIA
Presidente: dott. Andrea Corneo, viale Campania 26, 20133 Milano, tel:02-29414850 (ufficio) o cell. 347-6184584, fax. 02-20248984, e-mail: acorneo@libero.it
Vicepresidente: prof. Gianmario Motta, via Boccaccio 4, 20123 Milano, tel. 02-4983420 o 335-6117702, e-mail: gianmario.motta@unipv.it
Presidente Juniores (under 18): Albino Mario Antonello, Ghiffa (VB), e-mail: fiabon23@gmail.com

Responsabili Regionali: 
Responsabile Campania:dott. Aldo Cobianchi, e-mail: coala28@yahoo.it
Responsabile Liguria: Riccardo Albericci, Genova, e-mail: riccardo.albericci@hotmail.com
Responsabile Toscana: dott. Guido Cattolica, S.Andrea di Compito, Lucca, e-mail: guido.cattolica@hotmail.com
Responsabile Lazio: Elvira Imbellone–  (Roma) e-mail: elvira.imbellone@gmail.com
Responsabile Emilia-Romagna: Tamburini Giuseppe, Rimini, e-mail: tamburinigiuseppe@gmail.com
Responsabile Piemonte: Gabriella Udini, Mergozzo (VB) – e-mail: fiorlago@libero.it
Responsabile Sicilia: Giulio Crespi, Giarre (CT) - e-mail: giuliocrespi@gmail.com
Responsabile Veneto: Osvaldo Buosi, Treviso – e-mail: millefoglie1947@libero.it
Responsabile Lombardia: Campana dott. Fabio – Milano – campana@parconord.milano.it

Comitato Direttivo:
• Coggi prof.ssa Giovanna – Milano – giobarbara@libero.it
• Corneo dott. Andrea – Milano – acorneo@libero.it
• Del Sole dott.ssa Vitaliana – Osmate (VA) – solstella@alice.it
• Genoni Tiziano – Travedona (VA) – camelliedelverbano@gmail.com
• Marcacci Daniele – Locarno (Svizzera) – d.marcamel@gmail.com
• Molteni dott. Mario – Castelmarte (CO) – mario.molteni@gmail.com
• Motta prof. Gianmario – Milano – gianmario.motta@unipv.it
• Pedrotta Verena – Locarno (Svizzera) – florconsult@bluewin.ch
• Radaelli Miriam – Lomazzo (CO) – rmiry@tiscali.it
• Ratti Luigi – Ghiffa (VB) – rattiluigi@virgilio.it
• Troubetzkoy ing. Roberto – Milano – trube@libero.it